其他人都跟周天宇差不多。
都是第一口就爱上了,纷纷跟苏璃茉打听这榴莲在哪买的,只是他们没有周天宇有钱,在问的时候,还顺便跟苏璃茉打听了下榴莲的价格。
以便看看自己能不能吃得起。
苏璃茉被他们这吃相惊了下,反应过来之后说道:“这榴莲以后会在我的水果店里出售,榴莲也称之为水果之王,种植的时候也比较麻烦,所以会比普通的水果贵一些,一斤大概是二十文左右。”
具体的价格她还没有定下来,但是就算是在榴莲满大街的现代,榴莲都是不便宜的,在古代更加不用说了。
现代的榴莲大概是二十块钱一斤,而古代一文钱相当于现代的一块钱,把榴莲的价格定在二十文钱一斤,苏璃茉都觉得这价格有些便宜了。
毕竟古代的榴莲可只有她的手上才有,还是空间出产的。
可正因为这榴莲是空间出产的,比普通榴莲个头都要大不少,一个榴莲最少都有十斤。
二十文钱一斤的话,一个榴莲最少要两百文,这样算起来也算是比较贵的。
当然这个价格只是相对于穷人来说的,等她的水果店打出了名堂之后,要是荷塘镇以外的人想要买他们家的榴莲可就不止这个价格。
周天宇还好,他们家钱多,听到这个价格也不觉得有什么,唯有史仁他们加快了吃东西的速度。
榴莲这么贵,他们以后怕是买不起的,现在能多吃一点是一点。
苏璃茉看到他们每人都吃了不少榴莲,指了指桌上的山竹,让他们每人吃几个山竹,否则容易喉咙痛。